Resultaten van Open Show - Rasspeciale T.R.C. 

 Résultats de la exposition ouverte - Race spéciale  T.R.C.

01/05/2015  Bonheiden  

LHASA APSO - Keurmeester /Juge 

Dhr. Declercq Freddy(B) 

Reu / Male Jeugd / Jeune

1.DILEMMA CAVALLI JUST                      CAVALLI

1U/ Beste reu/BISJ 1/BOB/BIS 1

Eig./Prop.:B.van Rossum &M.Huggers


Reu / Male Open / Ouverte

2.PADMA SAMBHAVA LA CHEN              TSARONG

1U Eig./Prop.: Monique Carlier


Reu / Male Kampioen / Champion

3.PADMA SAMBHAVA MHY-RON            MHARONG

1U Eig./Prop.:Belinda van Rossum&Monique Huggers,


Teef / Femelle Minor Puppy / Minor Pup

4.DOLMA MANI'S NOOR

VB 1 /BIS 2 Baby 

Eig./Prop.:Cathy Nuyten


Teef / Femelle Jeugd / Jeune

5.DILEMMA VERA WANG

ZG 1 

Eig./Prop.:B.van Rossum&M.Huggers


Teef / Femelle Tussenklas / Intermediair

6.TSHA-LI MAYKA-LING

1 U Eig./Prop.: M. Vandaele


Teef / Femelle Open / Ouverte

7.DOLMA MANI'S MOUNA-LI

2U Eig./Prop.: Cathy Nuyten


8.DOLMA MANI'S JAMUNA

1U Beste teef /BOS

Eig./Prop.: M. Carlier


Koppel/Couple: 1 + 5 + BIS 1

Eig./Prop.: B.van Rossum&M.Huggers


SHIH TZU - Keurmeester / Juge 

Mevr. De Wine Eva (B)


Reu / Male Jeugd / Jeune

9.FREDDIE MERCURY BRILLIANT        OF MORAVIA

1U / Beste junior/ BISJ 2

Eig./Prop.: Miroslav Tumel


Reu / Male Kampioen / Champion

10.SAMEI V.D. ALTAN-MENG

1U /Beste male/BOB/BIS 3

Eig./Prop.: D.J. vd Werff


Teef / Femelle Puppy / Puppy

11.CHODEN'S NUGGET OF TRUTH

1VB /Beste puppy / BIS 1 Puppy

Eig./Prop.: D.Van Slycken


Teef / Femelle Tussenklas / Intermediair

12.BINKIE'S IMPRESSIVE ZHO-YAH

1U Eig./Prop.: D.J.vd Werff


Teef / Femelle Kampioen / Champion

13. BINKIE'S FANTASY FANNA

1U / Beste teef/BOS 

Eig./Prop.: D.J.vd Werff


Koppel/Couple: 10 + 13 BIS 1

Groep/Groupe: 

10 + 12 + 13 BIS 1

Eig./Prop.: Dirk Jansen vd Werff

TIBETAN MASTIFF – DO KHYI

Keurmeester / Juge 

Mevr. De Wine Eva (B)

Reu / Male Minor Puppy / Minor Pup

14. OM MANI DE LA VALLÉE DU

      KYL

1 VB Eig./Prop.: A. Claes


15. ISHAAN LAH GOLD SENGE

2 VB Eig./Prop.: A. Claes


16. N’SHAN-TI-YU DU TEMPLE                   DE NYIMA

3 VB Eig./Prop.: A. Claes


17. N’THINLEY-YU DU TEMPLE                 DE NYIMA

4 B Eig./Prop.: C.Procureur & A. Janssens


Reu / Male Veteraan / Vétéran

18. ATYLA YU

1 U / Beste veteraan/BIS 2 Veteraan Eig./Prop.: C.Procureur&Sauveniére


Teef / Femelle Minor Puppy / Minor Pup

19. NAM-KHA DE LA VALLÉE DU               KYL

1 VB / Beste baby/ BIS 3

Eig./Prop.: A. Claes


20. NAM-KA-YU DU TEMPLE DE NYIMA

3 B Eig./Prop.: Procureur & Deven S.


21. NORZIN-YU DU TEMPLE DE                 NYIMA

2 VB Eig./Prop.: Procureur-Sauvenière


Teef / Femelle Jeugd / Jeune

22. BIRMA BESKERM

1 U /Beste junior/BISJ 5 

Eig./Prop.: A. Gezels


Teef / Femelle Tussenklas / Intermediair

23. M'TARA DE LA VALLÉE DU KYL

1 ZG Eig./Prop.: Fabienne Vandamme


Teef / Femelle Open / Ouverte

24. LIAN-SHU DU TEMPLE DE                     NYIMA

1 U / Beste teef

Eig./Prop.: Marie-Ch. Hermand


25. IANGPAÏ DE DZOGTCHEN

2 U Eig./Prop.: Marie-Ch. Hermand


Groep/Groupe : 16 + 17 + 20 + 21 BIS 3 Eig./Prop.: Cindy Procureur




TIBETAN SPANIEL

Keurmeester / Juge 

                 Mevr. De Wine Eva (B)


Reu / Male Minor Puppy / Minor Pup

26. NESTOR FROM CORINTY’S                   HOME

1 VB / Beste Baby / BIS 4

Eig./Prop.: Heleen Struyven


Reu / Male Kampioen / Champion

27.  VANESSAN DREAMY DRAGON

1 U / Beste reu/BOS

Eig./Prop.: I.Wittevrouw&Corinna

Teef / Femelle Jeugd / Jeune

28. NICE LITTLE NISA FROM                       CORINTY’S HOME

1 U / Beste junior / BISJ 4

Eig./Prop.: I.Wittevrouw&Corinna


Teef / Femelle Open / Ouverte

29. PADMAL PUL-I-KHUMRI

1 U Eig./Prop.: E. Dürr-Verboom


Teef / Femelle Kampioen / Champion

30. LILLY STAR FROM CORINTY’S           HOME

1 U / Beste teef / BOB/ BISS 4

Eig./Prop.: I.Wittevrouw&Corinna


Teef / Femelle Veteraan / Vétéran

31. FANCY FROM CORINTY’S HOME

1 U / Beste eteraan/BISV 1

Eig./Prop.: I.Wittevrouw&Corinna


Koppel/Couple: 27 + 30 BIS 3

Groep/ Groupe: 27 + 30 + 31 BIS 2

Eig./Prop.:Wittevrouw-Vangelder I. & C.



TIBETAN TERRIER

Keurmeester / Juge 

                 Mevr. De Wine Eva (B)


Reu / Male Minor Puppy / Minor Pup

32. ARAKI THE FAVOURITE WON

1 VB / Beste baby/ BISB 1

Eig./Prop.: De Bonte-Descamps J&S


Reu / Male Kampioen / Champion

33. COOL JAZZ SPIRIT OF                            HAPPINESS

2 U Eig./Prop.: Bianca van Bommel


34. WANTED NICE DOG'S FUZU                  LAMLEH

1 U / Beste reu / BOS

Eig./Prop.: Annick De Wit


Teef / Femelle Minor Puppy / Minor Pup

35. O' DE VIE DU COMBLE DE                      BONHEUR

1 VB Eig./Prop.: De Bonte-Descamps J&S


Teef / Femelle Jeugd / Jeune

36. TI LA SHU WALKING TO HAPPINESS

1 U /Beste jeugd/ BISJ 3

Eig./Prop.: Bianca van Bommel


Teef / Femelle Tussenklas / Intermediair

37. ARAKI LIGHT THE FUSE

1 U /Beste teef/BOB/BIS 2

Eig./Prop.: De Bonte-Descamps J&S


Teef / Femelle Open / Ouverte

38. MAYA D'GABA SKYEL BA

1 U Eig./Prop.: M. De Winter








!!!      DIKKE  PROFICIAT      !!!


!!!       FÉLICITATION       !!!