Resultaten van CAC Clubshow - Rasspeciale T.R.C.    

Résultats de la exposition - Race spéciale  T.R.C. avec CAC

14 / 09 / 2014  BONHEIDEN 

TIBETAN MASTIFF - DO KHYI 

Keurmeester / Juge: 

Dhr. Van den Bosch G. (B) 


Reu / Male Puppy / Puppy

1.  TSONDRU SANG SE SANG

     ABS   Eig./Prop.:Charles E.Thibaut de              Maisiéres

Reu / Male Jeugd / Jeune

2.  BARUTO

     Excellent 1/Beste jeugd/meilleur jeune/BOB       Eig./Prop.: Driessens Ruth-Wandelaere 

3.  M' TASHI DE LA VALLÉE DU KYL

     ABS   Eig./Prop.: Emilie Lelong

4.  M’ZENJI DE LA VALLÉE DU KYL

     ZG / TB 2

     Eig./Prop.: Franck Biebuyck

Reu / Male Tussenklas

5.  L'KUNSANG LE TEMPLE DE NYIMA

     ZG 2 / TB 2

     Eig./Prop.: Angélique Claes

6.  MAMMOUTH D'LAJOLIEP                            'TITMAISON

     ZG 3 / TB 3

     Eig./Prop.: Emmanuelle Peteau

7.  MERLOT DE LA VALLÉE DU KYL

     Excellent 1 / Res.CAC

     Eig./Prop.: Eddy Liénard
Reu / Male Open / Ouverte 
8.   KTHOR DE LA VALLÉE DU KYL 
      Excellent 1 / CAC
      Eig./Prop.: Muriel Campion 
Reu / Male Kampioen / Champion    
9.   ATYLA YU 
      Excellent 1

      Eig./Prop.: Cindy Procureur-Sauveniére, 

Reu / Male Veteraan / Vétéran

10. CHENGDU DE CHAUKAMBA 

      Excellent 1

      Eig./Prop.: Angélique Claes

11. SENG KHRI AO SANG KHYI 

      Excellent 2

      Eig./Prop.: Angélique Claes

Teef / Femelle Puppy / Chiot 

12. BIRMA BESKERM 

      VB / TP 1 / Beste puppy / Meilleur chiot 

      Eig./Prop.: Anja Gezels

Teef / Femelle Tussenklas

13. LIAN-SHU DU TEMPLE DE NYIMA

      Excellent 3

      Eig./Prop.: Mme Hermand M.Christine

14. L'TASHI DU TEMPLE DE NYIMA 

      Excellent 1 / CAC / Beste teef / meilleur             femelle / BOS

      Eig./Prop.: Procureur-Sauveniere 

15. MAHAYANA 

      Excellent 2 / Res.CAC

      Eig./Prop.: Angélique Claes

Teef / Femelle Open / Ouverte

16. IANGPAÏ  DE DZOGTCHEN 

      ZG / TB 1

      Eig./Prop.: Marie-Christine Hermand

Teef / Femelle Kampioen / Champion

17. IBOUDA DE LA VALLÉE DU KYL 

      Excellent 1
      Eig./Prop.: Angélique Claes
*  *  *

LHASA APSO

Keurmeester / Juge : 

Mme Dianne Degryze (B)


Reu / Male Jeugd / Jeune
18. BENTLEY V.D. PACIFIC PARADISE
      Exc.1/Beste jeugd/Meilleur jeune
      Eig./Prop.: Belinda van Rossum &                     Monique Huggers 
19. DOLMA MANI’S MARPA 

      G 2/ B 2

      Eig./Prop.: Veronique Germeyns

Reu / Male Open / Ouverte
20. BANDIT KYI SENGHE
      Excellent 2 / Res.CAC

      Eig./Prop.: Betty Bottemanne

21. PADMA SAMBHAVA LA CHEN                     TSARONG 

      Exc.1/CAC/Beste reu/Meilleur mâle/BOS

      Eig./Prop.: Monique Carlier

Teef / Femelle Jeugd / Jeune 

22. DILEMMA ALLY MC BEAL 

      G 3/ B 3

      Eig./Prop.: Belinda van Rossum &                     Monique Huggers

23. DOLMA MANI'S MOUNA-LI 

      ZG 1/ TB 1

      Eig./Prop.: Catty Nuyten

24. TSHA-LI MAYKA-LING 

      ZG 2 / TB 2

      Eig./Prop.: Martina Vandaele


                       LHASA APSO


Teef / Femelle Tussenklas

25. DAYAH OF JODEY'S HOME

      ZG 1/ TB 1 

      Eig./Prop.: Cara Vrijmoed

26. THABEEH BEN MAZAR-I-SHARIF

      G 2/ B 2 

      Eig./Prop.: Ramboer-Vandaele Jean-               P.&Martina

Teef / Femelle Open / Ouverte

27. DOLMA MANI'S JAMUNA 

      Exc.1/CAC/Beste teef/meilleur femelle               BOS/BOB 

      Eig./Prop.: Monique Carlier


*  *  *


SHIH  TZU

Keurmeester / Juge : 

Mme Dianne Degryze (B)

Reu / Male Baby / Baby 

28. FREDDIE MERCURY BRILLIANT OF

      MORAVIA

      VB / TP Beste baby / meilleur baby

      Eig./Prop.: Miroslav Tumel

Reu / Male Jeugd / Jeune

29. CHESVET LINE LYUMARI CHILLI 

      MACHO

      Excellent 1 / Beste jeugd / meilleur jeune

      Eig./P.: Geneviévie Henry-Beyer de Ryke 

Reu / Male Tussenklas

30. DILEMMA JON BON JOVI

      Excellent 1 / Res.CAC

      Eig./Prop.: Monique Huggers 

31. LYNS AVELY LIMOUNLAÏ

      Excellent 2

      Eig./P.: Geneviévie Henry-Beyer de Ryke 

Reu / Male Open / Ouverte

32. CAMELLE PLAYING FOR KEEPS

      ZG / TB 1

      Eig./Prop.: Lily van der Haven 

Reu / Male Kampioen / Champion
33. BODANI THI-MOR YUNG CH'I V. SJI           SAN LING

      Excellent 1 / CAC

      Eig./Prop.: G.T. Weggelaar 

34. ZYSS ZECRET SHINING STAR

      ZG 2 / TB 2

      Eig./Prop.: Lily van der Haven-Wahr 

Reu / Male Veteraan / Vétéran 

35. AGA'S A DREAM COME TRUE

      Excellent 1 / Beste reu / meilleur mâle BOS       /Beste veteraan /meilleur vétéran

      Eig./Prop.: Dorien Van Slycken

Teef / Femelle Puppy / Puppy

36. LAC-ME'S LADY WRITER

      VB / TP 1 Beste puppy / meilleur chiot

      Eig./Prop.: Lily van der Haven-Wahr

Teef / Femelle Puppy / Puppy

36. LAC-ME'S LADY WRITER

      VB / TP 1 Beste puppy / meilleur chiot

      Eig./Prop.: Lily van der Haven-Wahr

Teef / Femelle Tussenklas/Intermédiaire
37. DILEMMA SOMEONE LIKE YOU

      Excellent 1

      Eig./Prop.: Monique Huggers

Teef / Femelle Open / Ouverte

38. TINKERBELL FROM ROSE OF PEKING

      Excellent 1 CAC / Beste teef / meilleur               femelle BOS / BOB

      Eig./Prop.: Aukie Denie

Teef / Femelle Kampioen / Champion

39. DILEMMA NINA’S SECRET

      Excellent 1/ Res. CAC

      Eig./Prop.: Monique Huggers 

*  *  *

TIBETAN SPANIEL / ÉPAGNEUL DU TIBET

Keurmeester / Juge : 

Mme Dianne Degryze (B)

Reu / Male Tussenklas 

40. JAGO DES HAUTS FLAMBOYANTS

      Exc. 1

      Eig./Prop.: Alluin Jocelyne

Reu / Male Open / Ouverte 

41. BO-BO V.’T SNIJDERSHOFKE

      Excellent 1 / CAC

      Eig./Prop.: A.A.M. van Hoof-Biemans 

42. VANESSAN DREAMY DRAGON

      Excellent 2

      Eig./Prop.: Wittevrouw-Vangelder I. &              Corinna

Reu / Male Kampioen / Champion 

43. RADJA PUL-I-KHUMRI

      Excellent 1 / Res. CAC

      Eig./Prop.: Wittevrouw-Vangelder I.&             Corinna 

TIBETAN SPANIEL / ÉPAGNEUL DU TIBET


Reu / Male Veteraan / Vétéran 

44. FAI-DON PUL-I-KHUMRI

      Excellent 1 / Beste reu / Meilleur mâle BOS,       Beste veteraan/Meilleur vétéran/BOB

      Eig./Prop.: Wittevrouw-Vangelder I.&                 Corinna

Teef / Femelle Baby / Baby 

45. NICE LITTLE NISSA

      VB / TP 1 / Beste baby /  meilleur baby

      Eig./Prop.: Wittevrouw-Vangelder I.&                 Corinna

Teef / Femelle Jeugd / Jeune 

46. CHANEL V.'T SNIJDERSHOFKE

      Excellent 2

      Eig./Prop.: A.A.M. van Hoof-Biemans

47. MAGIC MABEL FROM CORINTY’S                 HOME

      Excellent 1 / Beste jeugd / meilleur jeune

      Eig./Prop.: Jacqueline Valkenburg

Teef / Femelle Tussenklas 

48. PADMAL PUL-I-KHUMRI

      ZG / TB 1

      Eig./Prop.: E. Dürr-Verboom

Teef / Femelle Fokkersklas / élevage 

49. PALMO PUL-I-KHUMRI

      Excellent 1 / Res. CAC

      Eig./Prop.: E. Dürr-Verboom 

Teef / Femelle Kampioen / Champion 

50. HAPPY FROM CORINTY’S HOME

      Excellent 2

      Eig.: Wittevrouw-Vangelder I.& Corinna 

51. JOYCE FROM CORINTY'S HOME

      Excellent 1 / CAC / Beste teef / meilleur               femelle BOS

      Eig./Prop.: Alluin Jocelyne


*  *  *


TIBETAN TERRIER (TERRIER DU TIBET )

Keurmeester / Juge : 

Mme Dianne Degryze (B)

Reu / Mâle Jeugd / Jeune 

52. IWAN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA 

      Exc.1/Beste reu/Meilleur mâle /BOS 

      Eig./Prop.: Cuvillier et Lequain

53. MR-MOJO BABA RAJA DIPANKARA 

      Excellent 2 

      Eig./Prop.: Tony Verstraeten

Reu / Mâle Tussenklas / Intermédiaire

54. M'BANDHU FROM HEAVEN'S EARTH 

      Excellent 1, Res. CAC 

      Eig.: Van Beethoven-Van Mechelen-Van             Landeghem

Reu / Mâle Open / Ouverte

55. WANTED NICE DOG'S FUZU LAMLEH 

      Excellent 1, CAC 

      Eig./Prop.: Annick De Wit

Reu / Mâle Kampioen / Champion

56. NOMECHAN FARHAN-LAMLEH 

      Excellent 1 

      Eig./Prop.: Cuvillier et Lequain

Teef / Femelle Baby / Baby

57. NINA RICCI DU COMBLE DE BONHEUR 

      VB/TP1,Beste Baby / Meilleur baby

      Eig./Prop.: Liesbeth Coen

Teef / Femelle Puppy / Puppy 

 58. NGA MAXIME YIN FORM HEAVEN'S            EARTH 

       VB / TP Beste puppy / meilleur chiot 

       Eig./Prop.: Annick Borrizee

Teef / Femelle Jeugd / Jeune

59. ARAKI LIGHT THE FUSE 

      Exc.1/Beste jeugd/meilleur jeune/BOB/BIS

      Eig./Prop.: De Bonte-Descamps J.&S

Teef / Femelle Tussenklas / Intermédiaire
60. MO TSI TIS D'GABA SKYEL BA 

      G / B

      Eig./Prop.: P.S.M. van Dijk

Teef / Femelle Open / Ouverte

61. DHARMA-YU DU CLAN DE LIS 

      Excellent 1 

      Eig./Prop.: Anne Van Beethoven

62. NOMECHAN GYA-NADA LAMLEH 

      Excellent 2 

       Eig./Prop.: Cuvillier et Lequain

Teef / Femelle Fokkersklas / élevage

63. MAYA D'GABA SKYELBA 

      Excellent 1, Res. CAC

      Eig./Prop.: Marleen De Winter & D.Nijs

Teef / Femelle Kampioen / Champion

64. JOMO-TARA FROM HEAVEN'S EARTH 

       Exc.1/CAC/Beste teef/meilleur femelle                 Eig./Prop.: Anne Van Beethoven

Teef / Femelle Veteraan / Vétéran

65. PINROW JOY AMOGASIDDHI 

       Exc.1/Beste veteraan/meilleur vétéran                 Eig./Prop.: Christel Nies

*  *  *